ИНСТРУКЦИЯ: КАК НАЧАТЬ СВОЙ БЛОГ

1. Готовьтесь бежать длинную дистанцию

Блог — бесконечный сериал, где вы и режиссер и сценарист. Инстаграм, Телеграм хорошо бы обновлять каждый день. Сайт — 1-2 раза в неделю.

2. Делайте блог о том, от чего душа поет

Отчего вам не спится по ночам? О чем вам хочется рассказывать? Фотографировать? Это могут быть хоть обзоры электрических лампочек и батареек. Я не шучу, из таких обзоров вырос блог моего приятеля, ТОП-блогера ЖЖ Алексея Надёжина.

3. Не ждите гениальной идеи

 

 Выстреливают очень простые вещи. К примеру, блог Mymorningroutine — интервью с творческими людьми о том, как они проводят утро, во сколько ложится спать и чем завтракают. Лучшие статьи блога даже вышли отдельной книгой.

4. Составь тематический план на месяц 

А лучше на два. О чем вы будете писать? Следуйте плану, даже если хочется сдаться. (А этот момент наступит).
⠀

5. Ваш блог будет меняться

Мой блог  начинался с обзоров кафе Москвы, где можно пообедать за 300 рублей. Так что не пытайтесь придумать финальное оформление, логотип, фон, шрифт, рубрики. Начните хоть с чего-то.
 

6. Поиграйте в блогера.

Даже если вы не уверены, что блог — это ваше, поиграйте в блогера 9 недель. Дальше решите. Блог всегда можно забросить, и мир не заметит, никто не будет вас ругать. Лучше побыть блогером девять недель, разочароваться и пойти дальше, чем мечтать всю жизнь, да так и не решиться.
⠀


7. Не ждите, что проснетесь тут же богатым и знаменитым 

Чтобы агрегаторы подхватили ваш сайт, и читатели вас нашли, нужно время и много ваших сил.
⠀Итого, я хотела сказать, что блог — невероятное приключение, и не знаешь, куда приведет. Но жизнь с блогом точно будет веселее, чем без блога.⠀


 

 

Если ищете, где вести блог, я советую конструктор vigbo.ru , здесь уже третий год живет мой сайт.


Используйте промо-код ELENKA.SAHAROVA — По промокоду вы получите

10% скидку на создание сайта или интернет-магазина.