ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ: ГДЕ БРАТЬ ТЕМЫ ДЛЯ ПОСТОВ

Личные блоги — такая штука, которая требует и требует все новых обновлений. Только написал, как через пару дней опять пора что-то публиковать. И на шедевры иногда (окей, почти всегда) нет времени. Поэтому я за то, чтобы писать почаще и пусть на «четверку», чем раз в год выдавать гениальный текст. А вы?


Еще я уверена, что офлайн жизнь важнее онлайна и требует больше внимания. И потому мне важнее потратить полчаса на реальную жизнь, чем на онлайн.

Поэтому сегодня я делюсь идей, как быстро написать пост и пойти жить свою жизнь дальше. 

Делай раз

Вспомните, что вы в последнее время рассказывали друзьям? Даже не так, вот какую историю вы рассказали больше трех раз? ? Это может быть даже не история, а рецепт. Тоже считается. Так вот! Это то самое, о чем пора писать пост. И раз вы это уже несколько раз устно проговорили, считайте, что история уже готова, файл лежит у вас в голове. Осталось выгрузить. Вперед.?

Если у вас есть чуть больше времени, даю вам домашнее задание побольше: запишите 30 пунктов. И вспомните 30 разных историй, которые случались с вами за жизнь, и которые вы постоянно пересказываете.

1
2
3
⠀⠀
30.

Эти 30 историй могут стать вашей рубрикой. Если публиковать 1 пост в неделю, такой рубрики хватит больше, чем на полгода.?

 

Делай два

➁ Теперь вспомните, о чем друзья, коллеги, знакомые спрашивают вас. Составьте список «топ-5» или «Топ-30». И все пункты -тоже к действию. Подойдет всё, от «где ты напечатал альбом с фото», «как ты солишь так вкусно рыбу» или «Расскажи про свой робот-пылесос. Стоит брать?»

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОГО В ИНСТАГРАМ