CУП ФО НА ДАНИЛОВСКОМ РЫНКЕ

На Даниловском рынке двадцать лавочек с хумусами, греческими салатами, стейками и рыбой. Берегите голод и шагайте к вьетнамской лавке «Bô». 

Я и еще 15 человек стоим в очередь. Довольные, будто ждем посадку в самолет до Вьетнама.
Три громадных чана пыхтят горячим бульоном в шаге от  нас. Вьетнамка в кепке со звездочкой режет петрушку, красные луковицы и салат миски, диаметров в метр.

Другая - овощечисткой снимает кожицу со спелых, ароматных манго, разрезает их на половинки.
Крепкий вьетнамец только и успевает выносить новые ящики с фруктами. На деревянной доске  за их спинами мелом написано что-то по-вьетнамски. Это меню. 

Что брать?    

Местный хит  - суп фо (350 рублей) – бульон  с говядиной, лапшой и овощами. В лавке «Bô» cуп наливают в почти что литровые тарелки. Это самая большая порция супа в Москве.

Если не хотите суп, план «Б» -  вок «Мьен Сао Га»  - стеклянная лапша с курицей, проросшими бобами, шпинатом и грибами шиитаке (250 рублей). Порция внушительная. 

Но главное - коктейли из манго  

Коктейли по 350 р.  Они большие и ароматные! Они -ваш билет к морю и солнцу! Ваша Индия, ваш Вьетнам, ваш Тайланд- ваша Азия.

 

Коктейли из манго делаю при вас: девушка опускает в блендер манго,  льет сгущенку. «Бббббррррм» - и готово.


Манго – продукт сезонный. И когда этот сезон на Даниловском рынке кончится, я не знаю. Поэтому прежде чем ехать за коктейлями, позвоните на рынок. Телефон вы найдете в конце поста.

Нет места за столиками. Что делать?

Рядом с вьетнамской лавкой – лестница на второй этаж. Там веранда со столешницами для обедов. Поднимайтесь и наслаждайтесь вот таким видом с флажками.
Единственное, что портит настроение, так это мясник в ряду слева. Он постоянно рубит мясо, размахивая топором.
 

Адрес Даниловского рынка: Москва, Мытная, д. 74 (1 мин. от метро Тульская).

Время работы: с 8:00 до 21:00
Позвонить: +7 (925) 477–21–05

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ОБЕД ЗА 300 Р.