КАК МЫ ОКАЗАЛИСЬ В ГОРОДЕ КОРКОРАН

Путешествия для меня — это не новые страны и города, путешествия — это люди, которых я встречаю. 

Прошлой зимой после Гранд Каньона я отправились в городок Коркоран, где меня приютила семья Майгетт, я их нашла с помощью Couchserfing

ЗНАКОМЬТЕСЬ: СЕМЬЯ МАЙГЕТТ

Город Коркоран, Калифорния, США
Профиль Джуд Майгетт на CouchSerfing 


У Джуда и Вирджинии мы думали переночевать, а с утра поехать в национальный парк «Секвойя».

 

Джуд позвонил еще с утра, беспокоился, что по пути из Гранд-Каньона, (а ехать восемь часов), мы умрем с голода, и предложил заехать в «Макдональдс»:

По пути справа и слева раскинулись поля, по которым гуляли коровы.
Еще не въехав в Коркорана, мы плотно закрыли окна машины из-за запаха навоза. На въезде в городок красовалась табличка «Коркоран —  фермерская столица Калифорнии». Стало ясно, что мы в центре по производству навоза, и запах не прекратится.

Мы подъехали к двухэтажному дому, какие показывают во всех американских фильмах, и припарковались.

Я открыла дверь машины и не смогла выйти — запах навоза был таким едким, что я откинулась на сиденье и захлопнула дверь.

Мы  хохотали в голос. Думали ударить по газам и смотаться.

 

Поздно! Из дома, увидев нас, выбежали седые и нарядные (только из театра) Джуд и Вирджиния!

Они были без противогазов, будто бы ничем не пахнет. Пришлось открыть дверь машины и вывалиться из нее наружу, неловко прикрывая носы шарфом: «Прохладно тут у вас».

Джуд повел нас на задний двор. Посредине лужайки стоял белый громадный фургон на колесах, в нем уместился бы табор цыган. «Вот ваш дом на сегодня!»


Он просто огромный. Cлева кухня: рабочее пространство для готовки, стол на четверых гостей, диван. Справа — душ, уборная, спальня с теплой кроватью и леопардовым одеялом, прикроватными тумбами, книгами на них.

 

Джуд оставил нам ужин, откупорил бутылку красного вина и велел отдыхать. Спасибо! Мы устали с дороги и расспросов бы не выдержали. По утру в 9:20 он пришел к нам в фургон, чтобы сготовить на всех завтрак, как и обещал, — венские вафли.

Джуд мастерски замешал тесто, залил поварешку на рифленую сковороду, поделенную на четыре части, и через пару минут на столе у нас были горячие вафли. Включайте видео, и на 2:25 минуте увидите, как было дело.
 

Мы поливали их кленовым сиропом и уминали, не стесняясь. Взрослая американская пара внимательно на нас смотрела: никогда не видели вживую людей из России.  Спрашивали, как у нас с безработицей, нравится ли нам Путин, слышали ли мы про Обаму, и долго ли пришлось копить на путешествие по Калифорнии.
 

Мы в ответ осаждали их вопросами о том, что такое американская мечта, и исполнилась ли она для них, откуда у них фургон, и какие регионы США они на нем объехали.

Если вкратце, американская мечта — это равные права на счастливую жизнь для всех граждан США, хорошее образование для детей и свой дом. Для семьи Майгетт она сбылась.

Джуд не давал жене мыть посуду и говорил, что он все сам. Она стряхивала с его рубашки муку и поправляла воротник. Первое, что пришло мне в голову: они 40 лет вместе. На самом деле нет. Только последние лет шесть. Оба после развода. У обоих есть взрослые дети. А тут встретились, и Вирджиния говорит, что Джуд — лучший на свете. Он улыбается и отвечает, что не мог пройти мимо такой красотки.
 

Узнав, что мы направляемся  в национальный парк «Секвойя», Джут достал из загашников бумажную карту и объяснил по каким дорогам стоит ехать. 

​Мы были у них первыми гостями. Никого еще не заносило на этот отшиб Калифорнии, пахнущий навозом. Когда мы вышли из дома, мы уже не чувствовали запаха. Так и не поняли, рассеялся ли он за ночь, или мы успели стать своими?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ