ПОДНИМАЕМСЯ НА БЕЛЛ РОК С ПИТЕРОМ ГЕРСТЕНОМ

Путешествия для меня — это не новые страны и города, путешествия — это люди, которых я встречаю. 

​Питера Герстена я встретила по пути из Палм-Спрингс (Калифорния)  в Гранд Каньон в январе 2016 г. Питер живет в городе Седона, штат Аризона, США. Мы остановились у него на два дня с помощью Couchserfing

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ПИТЕР ГЕРСТЕН

Питеру Герстену 72 года, он высокий, худой, с усами, коллекцией цветных шапок и чувством юмора. Всю жизнь работал адвокатом в Нью-Йорке. Потом его укусил дельфин, Питер все бросил, переехал в деревню Седона, и теперь почти каждый день вместе с путешественниками поднимается на гору Белл Рок.

 

Каждому совершившему подъем он присваивает номер и торжественно посвящает в члены клуба. Я — № 1141.
 

Возможно, Питер — сумасшедший, но это его не портит. И, кстати, по поводу силы этого места, с Питером согласно общество метафизиков. Они насчитали в Седоне пять энергетических вихрей, которые волшебно влияют на человека.

Подняться на гор  — оказалось не столько сложно физически, сколько страшно. Страшно, что высоко, страшно, что упадешь, страшно, что еще нужно спускаться. На вершине мы уселись на большой камень. Смотреть вниз — невероятно. Неужели мы так высоко забрались своими ногами!

На вершине Питер загадал три загадки. Шутил, что пока не отгадаем — назад не пойдем. И если что, он знает телефон японской забегаловки, закажет доставку ланчем прямо сюда. Были случаи.

Отгадали. 

Придя домой, мы сготовили котлеты, пюре и блинчики на десерт. Вот, как это было. Включайте 1:40 сек.

На следующий день мы поехали на Гранд Каньон, заплатили 60 евро за троих за въезд на территорию парка. Обошли все, что можно было обойти в январе. (Половина парка зимой  закрыта ). Промочили ноги в лужах, выпили дрянной кофе  и не почувствовали ничего. Это просто большая дыра.

Вот Белл Рок —  это да, это я понимаю! 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ