7 ПРИЁМОВ, ЕСЛИ ВЫ ЗАСТРЯЛИ, ДРУЗЬЯ-ПИСАТЕЛИ

1

Фрирайтинг — заводите таймер на 5 минут и пишите все, что приходит в голову. Ручка не должна останавливаться. Если в голову приходят жалобы, глупости и хочется поворчать –  это нормально. Со временем удлините сессию до 10 минут.
⠀

2

Дневник — перед сном записывайте пару абзацев о том, как прошёл день. Так вы подведете маленькие итоги, обратитесь к своим чувствам. Возможно, из дневниковых записей родится пост или даже серия для блога.

3

Блокнот — ведите заметки в течение дня. Записывайте то, что показалось интересным. Описывайте людей, которых видите, станции метро, погоду, записывайте диалоги. Обычно для моих студентов это самая сложная практика. Но именно она тренирует навык наблюдения и внимание к деталям.
⠀

4

Письмо себе — пишите такое раз в месяц или когда захочется. Напоминайте себе о главном, о ваших целях, ценностях, планах, чувствах, подводите итоги, мечтайте, составляйте списки желаний.
⠀

5

Список благодарностей — записывайте перед сном три вещи (или больше), за которые вы благодарны этому дню. Такие списки бодрят и учат оптимизму. Ведете такой?


6

Пара смешных/ нелепых пунктов — добавьте их в списке дел или хотя бы в список продуктов, за которыми отправляете любимого. Такая шалость вам напомнит, что юмор – ключ к множеству дверей. Может, писательство одна из них?
⠀

7

Записка на холодильник — Оставляйте короткие записи для близких. Шутите, придумывайте, креативьте.

 

 

Только не думайте делать все пункты одновременно, а то рискуете заскучать и всё бросить.

Еще подпишитесь на 102 идеи для блога  —  это 102 карточки, которые я придумала. На каждой — идея для поста и инструкция, как писать. Публиковать заметки не обязательно. Пишите для себя. А там решите. Даже если этот текст никто кроме вас не видел — тренировка состоялась. Доступ стоит 950 руб. И с вами на века.  И приходите на мой курс по текстам

ПРОЙДИТЕ МОЙ КУРС ПО ТЕКСТАМ ДЛЯ БЛОГОВ

Я очень хочу, чтобы вы почаще писали искренние тексты о себе, о жизни, о событиях, которые волнуют вас. Поэтому я создала свой курс по текстам для персональных блогов и соцсетей. 

За 21 день вы освоите приемы письма, узнаете, где брать идеи для постов и как писать, не дожидаясь вдохновения.

ПОДРОБНЕЕ