ГДЕ УЧАТ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ

Честный отзыв о Ski Base от Adidas

Каждые выходные я еду по лыжне Битцевского парка и то и дело влипаю в пробку из пожилых пар и их внуков. Мимо летят «коньком»  красавцы в облегающих костюмах. Я тоже так хочу!


В эти выходные я сходила на бесплатный вводный урок по «коньковому» ходу от Adidas Ski Base. 
 

Как записаться на бесплатную тренировку?    

Регистрируешься на сайт . Выбираешь «записаться на тренировку».  Дальше указываешь удобную тебе дату и время.  Всё. Лучше выбрать тренировку в будни: группы меньше, больше внимания тренера вам.

За день до тренировки на почту упадет напоминание. Почему-то в нем написано, что «ваше бронрирование» не оплачено. Не обращайте внимания, все  в поряде.
Оставьте себе время на дорогу с запасом, чтобы не спеша разобраться на месте, успеть примерить ботинки и подобрать лыжи.

 

Что происходит на месте?    

Называете фамилию на ресепшн. Девушка кивает «вижу вашу регистрацию». Вы подписываете бумагу о том, что несете ответственность за свое здоровье. Вжух! Вам вручают карту лояльность Adidas Universe и дают ключик от ящика, чтобы оставить в нем вещи. В залог  потребуется ценный документ, например, водительские права.

 

Раздевалка небольшая, но уютная. Есть душ, туалет, вода в кулере, большое зеркало, перед которым классно натянуть шапку и подмигнуть себе перед первой лыжной тренировкой.

 



Вам выдают лыжные ботинки. Посмотрите, какой размера написан на пятке. Я попросила ботинки 38-39 размера. Мне дали – сороковой.
В домике рядом получаете красивые лыжи и палки.

 

Как проходит тренировка?


Вводная тренировка займет час. В группе будет максимум 20 человек. Тренировку проведут два тренера. Молодые, добрые, с юмором. Пока вы закрепляете ботинки и одеваете варежки, тренеры перечислят свои заслуги: какие чемпионаты мира, России они выиграли.

Дальше упражнения:
Вас научат правильно отталкиваться палками. Вы проедете на правой лыже и потом на левой лыже, отталкиваясь свободной ногой, как на самокате. Посреди тренировки отбросите палки и будете ехать только на лыжах, отталкиваясь кантом. Попрыгаете с ноги на ногу. Проедете 100 метров в приседе. И сделаете два круга коньком!

Посмотрите, как выглядят тренировки, по хештегу #нестойнахолоде

 

Где проходят тренировки?

 

Адрес базы: г. Москва, пересечение Мичуринского проспекта и ул. Лобачевского, парк Олимпийской деревни.

Добраться до базы можно общественным транспортом или пешком от ст.м. Юго-Западной или ст.м. Проспекта Вернадского. 
А так же на машине по Мичуринскому проспекту или улице Лобачевского.
Подробнее узнает по ссылке.

А где еще можно кататься на лыжах?